ОАО «РЖД» выдано предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Кировской области поступило заявление гражданина на действия ОАО «РЖД» по уклонению от заключения договора на технологическое присоединение

Гражданин направил в адрес ОАО «РЖД» заявление заявку на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям ОАО «РЖД». Вместе с тем, в установленный законодательством срок в адрес заявителя не был направлен проект договора.

В указанных действиях ОАО «РЖД» содержатся признаки нарушения п. 5 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

На основании ст. 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Кировское УФАС России предупредило ОАО «РЖД» о необходимости прекращения указанных действий путем направления в адрес заявителя для подписания заполненный и подписанный в 2 экземплярах проект договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям объекта заявителя.