Существуют ли избыточные административные барьеры на Вятке? В этом попытались разобраться участники круглого стола

Сфера деятельности: Контроль органов власти

23.05.2016 в рамках проведения открытого регионального форума «Предпринимательство на Вятке» в здании Правительства Кировской области состоялось заседание «круглого стола» по вопросу снятия избыточных административных барьеров.

Организатором мероприятия выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кировской области А.Н. Вавилов.

В «круглом столе» приняли участие представители бизнеса, общественных организаций, контрольно-надзорных органов, в том числе УФНС России по Кировской области, Государственной инспекции труда в Кировской области, ГУ-Отделения Пенсионного фонда РФ по Кировской области, Управления Роспотребнадзора по Кировской области, Кировского УФАС России и др.

От Кировского УФАС России принял участие Рогожкин А.Г. – начальник отдела контроля органов власти.

Огромное внимание на проведенном мероприятии было уделено вопросам: проведения налоговых проверок предприятий; существующих административных штрафов; увеличения административной нагрузки на бизнес с 2016 года и др.

В результате обсуждения вопросов участники «круглого стола» пришли к единодушному мнению о необходимости проведения контрольно-надзорными органами профилактической работы для бизнеса с целью минимизации возможных нарушений законодательства.