В рамках дня открытых дверей в Кировском УФАС России состоялось открытое заседание по рассмотрению жалобы ООО «Медресурс»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

08.06.2016 г. в рамках дня открытых дверей в Кировском УФАС России состоялось открытое заседание по рассмотрению жалобы ООО «Медресурс» на необоснованное определение победителя аукционной комиссией Министерства здравоохранения Кировской области при проведении электронного аукциона на поставку лекарственных препаратов (Эфавиренз), извещение № 0140200000516000851.

Заявитель указывал, что Министерством здравоохранения Кировской области неправильно определен победитель электронного аукциона: заявки участников аукциона ООО «Лайф Фарма» и ООО «Виталек», в которых содержалось предложение о поставке товара иностранного происхождения, подлежали отклонению, поскольку на участие в аукционе были поданы заявки двух иных участников, которые содержали предложения о поставке товара российского происхождения, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 30.11.2015 г. № 1289 указывает на необходимость отклонения всех заявок с предложением иностранного товара.

На рассмотрение жалобы были приглашены слушатели курса повышения квалификации по законодательству РФ о контрактной системе ФКУ ДПО Кировского ИКПР ФСИН России.

По результатам рассмотрения жалобы комиссией Кировского УФАС России принято решение о признании жалобы необоснованной.

С решением Комиссии Кировского УФАС России можно ознакомиться на сайте http://www.zakupki.gov.ru/ в разделе «жалобы».