17.06.2016 г. в Кировском УФАС России состоялось совместное заседание Общественно-консультативного совета и Экспертного совета по применению рекламного законодательства

          17.06.2016 г. в Кировском УФАС России состоялось совместное заседание Общественно-консультативного совета и Экспертного совета по применению рекламного законодательства при Кировском УФАС России.

          Мероприятие было посвящено вопросам нарушения антимонопольного законодательства по недобросовестной конкуренции в сфере интеллектуальной собственности, а также нарушениям законодательства о рекламе и рассмотрению материалов на предмет рекламы. 

          В своем вступительном слове руководитель управления Никонова Марина Леонидовна выразила надежду на продуктивное обсуждение заявленных тем с принятием эффективных решений.

          Реклама, обсуждаемая на Совете, в очередной раз вызвала повышенный интерес у его участников. Они бурно обсуждали рекламу алкогольной продукции, а также рекламу, в которой не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия.

           Стоит отметить, что в ходе мероприятия также были подведены итоги конкурса социальной рекламы «25 лет Кировскому УФАС России» и экологического конкурса социальной рекламы «Будущее планеты – в наших руках!».

           Награждение победителей состоится в третьем квартале 2016 года.

           По окончании заседания руководитель управления поблагодарила всех участников за  активное участие и неравнодушный подход к обсуждаемым темам.