Итоги очередного заседания Общественно-консультативного совета при Кировском УФАС России

25 августа 2016 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Кировской области состоялось очередное заседание Общественно-консультативного совета при Кировском УФАС России (далее- ОКС при Кировском УФАС России). 

Заседание открыла сопредседатель Общественно-консультативного совета при Кировском УФАС России Никонова М.Л., озвучив темы на повестке дня:

1. Антикризисный пакет. Вступление в силу Федерального закона от 03.07.2016 №264-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите конкуренции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федерального закона от 03.07.2016 №316-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

2. Реализация мероприятий по противодействию коррупции.

По первому вопросу с докладом выступила руководитель управления Никонова М.Л., в котором  рассказала присутствующим о существенных изменениях в Законе «О защите конкуренции» и Кодексе РФ об административных правонарушениях, вступивших в силу с 04 июля 2016 года.  Также в своем выступлении она затронула вопросы, касающиеся последних изменений в законодательстве о торговой деятельности. Вся информация была принята к сведению.

Ведущий специалист-эксперт Леушина О.А. представила вниманию членов ОКС при Кировском УФАС России отчет об исполнении Плана противодействия коррупции Управления Федеральной антимонопольной службы по Кировской области, утвержденного приказом Кировского УФАС России от 29.04.2016 №69. Напомним, что с мероприятиями, включенными в План противодействия коррупции территориального управления на 2016-2017 гг Вы можете ознакомиться на официальном сайте Кировского УФАС  России по ссылке: http://kirov.fas.gov.ru/corruptioncontrol/10973.

Стоит отметить, что членами ОКС при Кировском УФАС России была дана высокая оценка деятельности антимонопольной службы с учетом принятия Антикризисного пакета и отмечена работа территориального органа в области противодействия коррупции.

По окончании заседания Никонова М.Л. поблагодарила членов ОКС за активное участие и неравнодушный подход к обсуждению вопросов, прозвучавших в ходе мероприятия.