Круглый стол в Кировском УФАС России помог начать диалог…

Сфера деятельности: Контроль органов власти

15 сентября 2016 года в Кировское УФАС России выступило организатором круглого стола по вопросам оказания услуг по подключению объектового оборудования на пульты приема тревожных сообщений, установленных в подразделениях пожарной охраны МЧС России по Кировской области. Проблема, послужившая поводом для встречи, заключается в отсутствии у МЧС России по Кировской области собственного оборудования, которое в соответствии с законодательством должно быть установлено в подразделениях пожарной охраны.  

К участию в работе круглого стола были приглашены представители Вятской торгово-промышленной палаты, Главного Управления МЧС России по Кировской области, а также представители крупных организаций Кировской области, сфера деятельности которых относится к проблемам, поднятым на круглом столе.

Открыла заседание круглого стола руководитель Кировского УФАС России Никонова Марина Леонидовна. В своем вступительном слове она отметила актуальность и важность данного мероприятия и предложила всем участникам открыто и объективно высказать свое мнение по заданной теме.

Начальник отдела контроля органов власти – Рогожкин А.Г. в своем докладе озвучил основные проблемы, возникающие на сегодняшний день при исполнении муниципальных контрактов при монтаже и обслуживании пожарных сигнализаций.

На круглом столе были затронуты вопросы взаимодействия хозяйствующих субъектов и представителей государственных учреждений, проблемы оснащенности пожарных частей пультами приема тревожных сообщений.

В ходе дискуссии были сделаны попытки урегулирования отдельных проблемных вопросов, однако, участники встречи пришли к выводу, что: «Осталось еще много тем для разговора». В завершении круглого стола были сформулированы конкретные предложения, направленные на решение проблем, обсуждаемых на встрече.

Подводя итоги круглого стола, спикеры отметили значимость поднятых проблем и выразили благодарность организаторам данного мероприятия.