Жалоба ООО «Медторг» о необоснованном допуске комиссией Уполномоченного учреждения к участию в электронном аукционе заявки (№ 5) признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

            Кировское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Медторг» на действия комиссии КОГКУ "Центр по техническому сопровождению государственных закупок" по необоснованному допуску заявки и неправомерному применению Приказа Минэкономразвития № 155,  при проведении электронного аукциона на поставку изделий медицинского назначения (Тонометры) (номер извещения 0340200003317002785).

           В ходе рассмотрения жалобы установлено заявка № 5 соответствует характеристикам указанным в техническом задании, в связи с чем она обоснованно допущена комиссией Уполномоченного учреждения к участию в электронном аукционе.

          Кроме того, документацией установлены условия допуска товаров, происходящих из иностранных государств для участников, заявки которых содержат предложения о поставке товаров в соответствии с Приказом Минэкономразвития России № 155 от 25.03.2014 года. Победителем признана заявка ООО «Медторг», которое предлагает к поставке товар со страной происхождения Китай. На основании п.7 Приказа МЭР № 155, цена Победителя аукциона должна быть снижена на 15 процентов.

          Жалоба признана не обоснованной.