Жалоба ИП на действия КОГКУ «Центр по техническому сопровождению государственных закупок» признана частично обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

04.09.2017 г. Комиссия Кировского УФАС России рассмотрела жалобу ИП Маннапова Альберта Раисовича (далее – Заявитель) на действия конкурсной комиссии КОГКУ "Центр по техническому сопровождению государственных закупок" (далее – Уполномоченное учреждение)  при рассмотрении заявок, поданных на участие в открытом конкурсе на оказание услуг по организации и проведению областного «Инновационного конвента» (номер извещения 0340200003317003937).

Заявитель считал, что комиссией Уполномоченного учреждения его заявка оценена неверно.

Комиссией Кировского УФАС России установлено, что заявка Заявителя имела 3 документа, подтверждающие опыт организации и проведения в 2014-2017 годах массовых мероприятий, что было отражено в протоколах вскрытия конвертов и оценки заявок. Установлено, что заявка заявителя не содержала необходимых документов, подтверждающих опыт привлечения тьюторов из других регионов, имеющих опыт практической работы в сфере инноваций, к участию в массовых мероприятиях. Вместе с тем, протокол вскрытия конвертов содержит указание на то, что заявка содержала 2 таких документа. Представителем Уполномоченного органа подтверждено, что действительно заявка не содержала документов, подтверждающих факт привлечения тьюторов. Данное значение автоматически переходит из протокола вскрытия конвертов в протокол оценки заявок.

Таким образом, протокол вскрытия конвертов содержит недостоверную информацию о представленных в составе заявки документов, в действиях Уполномоченного учреждения установлен факт нарушения ч.6 ст.52 Закона о контрактной системе.