В действиях КОГБУЗ «КГБ №5» выявлено нарушение Закона о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

06.10.2017 г. комиссия Кировского УФАС России рассмотрела жалобу индивидуального предпринимателя  (далее - Заявитель) на отклонение первой части заявки, поданной на участие  в электронном аукционе на поставку радиаторов отопления биметаллических (номер извещения 0340200003317006501), подготовленную КОГБУЗ «КГБ №5». Размещение закупки осуществляет КОГКУ «Центр по техническому сопровождению государственных закупок» (далее - Уполномоченное учреждение).

Заявитель сообщал, что комиссия Уполномоченного учреждения необоснованно отклонила его заявку.

На основании представленных документов было установлено, что участником при заполнении заявки по п.3,4 аукционного задания указаны значения, несоответствующие требованиям документации, в связи с чем нарушения ч.4 ст.67 Закона о контрактной системе в действиях аукционной комиссии Уполномоченного Учреждения по отклонению заявки Заявителя не установлено. Довод Заявителя не обоснован.

Вместе с тем, по результатам внеплановой проверки установлено, что Заказчиком при описании характеристик товара по п.3,4 аукционного задания допущено нарушение  ст.33 Закона о контрактной системе. Выдано предписание об устранении допущенного нарушения.