Руководитель управления приняла участие в научно-практической конференции в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области

03 ноября 2017 года руководитель Кировского УФАС России Марина Никонова приняла участие в научно-практической конференции, посвященной 95-летию со дня образования санитарно-эпидемиологической службы России. Мероприятие состоялось в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области.

В работе конференции приняли участие Главный федеральный инспектор по Кировской области В.В. Климов, министр охраны окружающей среды Кировской области А.В. Албегова, руководители Управлений Росприроднадзора по Кировской области И.М. Гизатуллин и Федеральной антимонопольной службы по Кировской области М.Л. Никонова, старший вице-президент Союза «Вятская торгово-промышленная палата» Ю.Г. Исупов, представители Главного Управления МЧС России по Кировской области, Управлений министерства внутренних дел по Кировской области, Россельхознадзора по Кировской области, ветеринарии Кировской области, Кировской городской Думы, ГОУ ВПО «Вятский государственный университет», ФГБОУ ВО Кировского государственного медицинского университета Минздрава России, ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области», ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области», ветераны санитарно-эпидемиологической службы Кировской области.

Свое выступление М. Никонова начала с поздравительных слов в адрес руководителя Управления Роспотребнадзора по Кировской области Елизаветы Белоусовой, пожелав стойкости духа, терпения, крепкого здоровья ей и всему коллективу. Руководитель антимонопольной службы отметила, что на протяжении 3-х лет Кировское УФАС России успешно и плодотворно сотрудничает с Управлением Роспотребнадзора по Кировской области. В основу деловых отношений легло Соглашение о взаимодействии антимонопольного органа, Управления Роспотребнадзора по Кировской области, Департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области и Вятской торгово-промышленной палаты, подписанное 12 февраля 2015 года.

В рамках данного Соглашения ежегодно проводятся круглые столы, семинары-совещания, деловые встречи, посвященные вопросам противодействия фальсификату продуктов питания и установления добросовестной конкуренции на региональном рынке продовольствия.

Более подробно с проведенными совместными мероприятиями можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Новости».