Арбитраж согласился с решением антимонопольного органа по недобросовестной конкуренции

ООО «Слобода выгодный дом» обратилось в Арбитражный суд Кировской области  о признании незаконным решения комиссии Кировского УФАС России по делу № 03/04-17а, которым в действиях ИП <…> не установлен факт нарушения антимонопольного законодательства.

Арбитражным судом Кировской области решение Управления признано законным и обоснованным.

Ранее, в ходе рассмотрения дела № 03/04-17а  комиссией Кировского УФАС России было установлено, что в действиях ИП <…>  не установлены  все квалифицирующие  признаки  недобросовестной конкуренции, а также объективная  сторона правонарушения.

При рассмотрении дела не представлено доказательств совершении недобросовестных действий ИП <…> путем распространения ложных, неточных сведений в отношении ООО «Слобода выгодный дом». В связи с чем, рассмотрение дела №03/04-17а, возбужденного по признакам нарушения статьи 14.1 Федерального закона «О защите конкуренции», было прекращено.

 

Справка:

В силу статьи 14.1 Федерального закона «О защите конкуренции» не допускается недобросовестная конкуренция путем дискредитации, то есть распространения ложных, неточных или искаженных сведений, которые могут причинить убытки хозяйствующему субъекту и (или) нанести ущерб его деловой репутации.