РЕГИОНЫ СТАЛИ БЛИЖЕ

Очередное заседание Правления ФАС России прошло в формате видеоконференцсвязи

Правление ФАС России как межведомственный орган принятия тарифных решений активно работает и обеспечивает своевременное и качественное исполнение функций по тарифному регулированию. Этого удалось достичь, в том числе при реализации принципа открытости и использования цифровых технологий.

«Заседания Правления ФАС России могут посетить все заинтересованные лица, и сложившаяся практика показывает, что они пользуются этой возможностью, - сообщил ответственный секретарь Правления ФАС России, заместитель руководителя антимонопольного ведомства Виталий Королев. – Для того чтобы сделать участие в заседании доступным, ФАС России внедрила практику использования видеоконференцсвязи в работу Правления антимонопольной службы».

«Где, как не в России с её протяженностью наиболее актуально и обосновано применение видеоконференцсвязи? - заявил Виталий Королев. – На очередном заседании коллегиального органа, которое состоялось 16 ноября 2017 года, рассматривались 4 вопроса, посвященные разногласиям в сфере электроэнергетики и теплоснабжения».

«При помощи видеоконференцсвязи участие в заседании принял региональный тарифный орган Республики Саха (Якутия)», - отметил замглавы ФАС.

 «Цифровизация подобных процессов – это ведущий тренд как в России, так и в других странах. Особенностью внедрения передовых технологий в госуправлении является экономия бюджетных средств при улучшении качества предоставляемых государственных услуг, - заявил Виталий Королев. – Отмечу, что использование цифровых технологий в нашей деятельности проходит на постоянной основе, и мы эту практику будем совершенствовать».