Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО рассмотрел обращение жителя Кировской области

29 ноября 2017 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Республики Башкортостан, Кировской и Ульяновской областей. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители контрольно-надзорных органов, органов исполнительной власти и местного самоуправления в регионах округа.

Житель г. Кирова обратился от имени жителей многоквартирного дома №30 по ул. Талицы сл. Талица  по вопросу  обеспечения нормативным горячим водоснабжением. По информации заявителя, данный вопрос не решается в течение 2 лет. Начальником управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Кирова Андреем Кошурниковым сообщено, что в настоящее время ведется работа по подготовке необходимой проектно-сметной документации, которая в дальнейшем будет направлена на госэкспертизу. Заместителем полпреда Олегом Машковцевым рекомендовано завершить все мероприятия с обеспечением жителей данного дома горячим водоснабжением не позднее 1 апреля 2018 года.

По итогам приема заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев дал поручения главному федеральному инспектору по Кировской области  взять на контроль реализацию контрольно-надзорными и региональными (муниципальными) органами власти принятых решений с представлением докладов по итогам проделанной работы.