Представитель Кировского УФАС приняла участие в расширенном заседании Коллегии Управления Федерального казначейства по Кировской области

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

29.11.2017 состоялось расширенное заседание Коллегии Управления Федерального казначейства по Кировской области (далее - УФК по Кировской области), в работе которого приняла участие заместитель руководителя управления - начальник отдела контроля закупок Кировского УФАС России Ирина Фуфачева.

Темой заседания Коллегии было казначейское сопровождение государственных контрактов УФК по Кировской области и перспективы взаимодействия с надзорными, правоохранительными органами, органами безопасности и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти.

Заместитель руководителя управления И. Фуфачева выступила с докладом об итогах контроля по Федеральному закону «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» за 9 месяцев 2017 года по основным направлениям, в частности рассмотрение жалоб, проведение проверок, рассмотрение материалов о включении в РНП, рассмотрение административных дел. Кроме того, была освещена практика взаимодействия при осуществлении контроля с иными контрольными органами, в том числе с Управлением Федерального казначейства по Кировской области.

 В ходе заседания были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества между антимонопольным органом и Управлением Федерального казначейства по Кировской области в части полноты представляемых сведений.