Заявка победителя допущена неправомерно

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

01.12.2017 г. комиссия Кировского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Медхимия» (далее – Заявитель) на действия аукционной комиссии КОГКУ "Центр по техническому сопровождению государственных закупок" (далее – Уполномоченное учреждение)  при рассмотрении первых частей заявок, поданных на участие в электронном аукционе на поставку диагностических сывороток для бактериологических исследований (номер извещения 0340200003317008470). Заказчик - КОГБУЗ «Инфекционная клиническая больница».

Заявитель считал, что его заявка была необоснованно отклонена аукционной комиссией Уполномоченного учреждения.

По результатам рассмотрения материалов было установлено, что Заявитель заполнил заявку в нарушение требований инструкции по заполнению заявок, в связи с чем был правомерно отклонен аукционной комиссией уполномоченного учреждения.

Вместе с тем, при проведении внеплановой проверки было установлено, что заявка победителя электронного аукциона не соответствовала требованиям аукционной документации, на основании чего данная заявка подлежала отклонению. В действиях аукционной комиссии уполномоченного учреждения выявлен факт нарушения п.2 ч.4 ст.67 Закона о контрактной системе. Выдано предписание.