Страховая компания «ВСК» обжалует решение котировочной комиссии КОГКУ «Центр по техническому сопровождению государственных закупок» о признании победителем запроса котировок ЗАО «МАКС»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

08.12.2017 г. в 14 час. 00 мин. в Кировском УФАС России состоится рассмотрение жалобы САО «ВСК» (далее – Заявитель) на действия котировочной комиссии КОГКУ "Центр по техническому сопровождению государственных закупок" (далее – Уполномоченное учреждение) в связи с признанием ЗАО «МАКС» победителем запроса котировок на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) реестровый номер извещения 0340200003317008941 для нужд КОГБУЗ «Слободская ЦРБ».

Заявитель полагает, что котировочной комиссией Уполномоченного учреждения нарушена ч.7 ст.78 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». По мнению Заявителя, победитель запроса котировок предложил цену контракта ниже минимально возможной цены, расчет которой осуществлён в соответствии с указаниями Банка России.