Состоялся брифинг заместителя руководителя управления – начальника отдела контроля закупок Ирины Фуфачевой по итогам рассмотрения жалобы по содержанию дорог в г. Кирове

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

12  декабря 2017 года состоялся брифинг заместителя руководителя управления  - начальника отдела контроля закупок Ирины Фуфачевой по итогам рассмотрения жалобы по содержанию улично-дорожной сети на территории муниципального образования «Город Киров».

Напомним, что поводом к рассмотрению жалобы послужило обращение физических лиц на документации закупок, которые не содержат критерии оценки качества выполненных услуг по содержанию улично-дорожной сети Категории А. Как следствие -это не позволяет участникам закупок определить, каким образом будут приниматься работы на дорогах категории А и в каком порядке будут оплачены данные работы.

Заслушав представителя заявителей и ответчиков, Комиссия антимонопольного органа признала жалобу частично обоснованной, т.к. по одной из закупок данное нарушение отсутствовало.

По окончании рассмотрения дела председатель Комиссии антимонопольного органа И.Н. Фуфачева, а также представитель заявителей ответили на вопросы журналистов.

Подробнее в видеоматериале по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=CjO6zPcWqAM и в Интернет-источниках по ссылкам:

-http://auto.newsler.ru/2017/12/11/meriyu-zastavili-perepisat-dorozhnyie-kontraktyi;

-https://www.ikirov.ru/news/39655-auktsiony-po-soderzhaniyu-dorog-v-kirove-budut-peredelany;

-http://echokirova.ru/news/44454.