Итоги пресс-подхода руководителя управления

27 декабря 2017 года в Волго-Вятском институте (филиале) МГЮА им. О.Е. Кутафина состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Управления Федеральной антимонопольной службы по Кировской области за 4 квартал 2017 года.

До начала мероприятия руководитель управления Марина Никонова встретилась с представителями СМИ и рассказала им о реформе контрольно-надзорной деятельности, подчеркнув значимость проведения публичных обсуждений. Она также добавила, что проведение подобных мероприятий способствует снижению правонарушений со стороны подконтрольных лиц, служит площадкой для диалога антимонопольного органа с представителями общественных организаций, хозяйствующих субъектов, бизнеса, органов власти и органов местного самоуправления. В ходе публичных обсуждений участникам рассказывают о новеллах и изменениях в антимонопольном законодательстве, о правоприменительной практике управления, а  также дают исчерпывающие ответы на наболевшие вопросы.

Напомним, что публичные обсуждения проводятся с 2017 года ежеквартально. С планом-графиком проведения публичных обсуждений в 2018 году можно ознакомиться на нашем сайте в разделе Главное/Публичные обсуждения.