Итоги проведения Публичных обсуждений за 4 квартал 2017 года

    27 декабря 2017 года в Волго-Вятском институте (филиале) МГЮА им. О.Е. Кутафина состоялись Публичные обсуждения правоприменительной практики Управления Федеральной антимонопольной службы по Кировской области за 4 квартал 2017 года.

    Мероприятие открыла руководитель управления Марина Никонова. В своем приветственном слове она выразила благодарность первому заместителю директора института Александру Плотникову за предоставленную возможность проведения публичных обсуждений на площадке вуза. Она также добавила, что антимонопольный орган тесно взаимодействует с институтом на протяжении нескольких лет: проводит совместные мероприятия со студентами в виде семинаров, круглых столов, конкурсов, Дней открытых дверей. В марте 2016 года Кировское УФАС России заключило с Волго-Вятским институтом (филиалом) МГЮА им. О.Е. Кутафина Соглашение о сотрудничестве (подробнее о Соглашении по ссылке: http://kirov.fas.gov.ru/news/10836).

   

В свою очередь, А. Плотников поблагодарил М. Никонову за плодотворное сотрудничество и выразил надежду на его дальнейшее успешное развитие.

    В публичных обсуждениях приняли участие территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти Кировской области, органы местного самоуправления Кировской области, органы прокуратуры Кировской области, Вятская торгово-промышленная палата, члены Общественно-консультативного совета при Кировском УФАС России, представители хозяйствующих субъектов Кировской области, в том числе ПАО "Т Плюс", ООО "Газпром межрегионгаз Киров", ОАО "КТК", Кировский филиал ПАО МРСК Центра и Приволжья" "Кировэнерго", а также предприниматели и представители коммерческих организаций.

     Вниманию участников были представлены четыре доклада на темы:

  1. «Правоприменительная практика Кировского УФАС России в сфере государственного контроля за соблюдением антимонопольного законодательства за 4 квартал 2017 года». Докладчик Никонова М.Л.
  2. «Правоприменительная практика Кировского УФАС России в сфере государственного контроля за соблюдением законодательства в сфере закупок за 4 квартал 2017 года». Докладчик Фуфачева И.Н.
  3. «Правоприменительная практика Кировского УФАС России в сфере государственного контроля за соблюдением антимонопольного законодательства органами власти и органами местного самоуправления за 4 квартал 2017 года». Докладчик Гуляев Ю.В.
  4. «Правоприменительная практика Кировского УФАС России в сфере государственного контроля за соблюдением законодательства о рекламе 4 квартал 2017 года, выявление фактов недобросовестной конкуренции». Докладчик Метелева Н.В. С содержанием докладов можно ознакомиться по ссылке: http://www.kirov.fas.gov.ru/news/12512.

      В ходе своего выступления докладчики ответили на вопросы участников мероприятия, которые поступили из зала, а также дали разъяснения на вопросы, поступившие в рамках предварительно организованного сервиса. 

     Все вопросы и ответы будут размещены в течение двух недель на сайте Кировского УФАС России в  разделе «Публичные обсуждения».

     По окончании мероприятия руководитель управления поблагодарила присутствующих за активное участие и выразила надежду на новую встречу, которая состоится 15 марта 2018 года  в Правительстве Кировской области. 

     С планом-графиком проведения публичных обсуждений на 2018 год можно ознакомиться по ссылке: http://kirov.fas.gov.ru/news/12138.