Участник закупки, представивший недостоверную информацию, должен быть отстранен от участия в закупке

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

09.01.2018 г. в Кировском УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Юнона» (далее - Заявитель) на действия аукционной комиссии КОГКУ «Центр по техническому сопровождению государственных закупок» (далее - Уполномоченное учреждение) при проведении аукциона в электронной форме на поставку тест-систем для иммунологической лаборатории (номер извещения 0340200003317009540). Заказчик – КОГБУЗ «Вятскополянская центральная районная больница».

Заявитель сообщал, что победитель закупки указал в заявке недостоверную информацию о характеристиках товара, в связи с чем подлежал отстранению. Заказчик подтвердил недостоверность информации о характеристиках товара, представленной победителем.

 В соответствии с ч. 6.1 ст. 66 Закона о контрактной системе, в случае установления недостоверности информации, содержащейся в документах, представленных участником электронного аукциона в соответствии с частями 3 и 5 настоящей статьи, аукционная комиссия обязана отстранить такого участника от участия в электронном аукционе на любом этапе его проведения.

Для соблюдения требований ч. 6.1 ст. 66 Закона о контрактной системе Заказчику выдано предписание.