Администрация Сунского городского поселения нарушила правила проведения аукциона

Сфера деятельности: Контроль органов власти

11 апреля 2018 года сотрудниками Управления Федеральной антимонопольной службы по Кировской области была проведена плановая выездная проверка в отношении администрации Сунского городского поселения Сунского района Кировской области.

В результате проверки были выявлены нарушения правил проведения аукциона. Так, 30 марта 2018 года администрацией были проведены 2 аукциона на право заключения договора купли-продажи земельного участка. Однако, в аукционной документации содержалось требование к участникам аукциона на предоставление документов, не предусмотренных действующим законодательством. Это послужило дополнительным ограничением для участия в аукционах по продаже земельных участков.

Таким образом, потенциальные претенденты были лишены возможности участия в аукционах вследствие неполучения полной, достоверной информации по проведению данного аукциона, а установленные нарушения конкурсной документации со стороны администрации Сунского городского поселения стали дополнительным ограничением для участия в аукционах по продаже земельных участков.

Результатом проверки стало возбуждение 2 дел о нарушении антимонопольного законодательства. Рассмотрение назначено на 10 мая 2018 года в 13 часов 00 минут.