Жалоба ООО «ЭКОСТАНДАРТ» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

28.04.2018 г. в Кировское УФАС России поступила жалоба ООО «ЭКОСТАНДАРТ» (далее - Заявитель) на действия аукционной комиссии КОГКУ «Центр по техническому сопровождению государственных закупок» (далее - Уполномоченное учреждение)  по отклонению его заявки в ходе проведения аукциона в электронной форме на поставку МФУ (принтер, сканер, копир, факс)  (номер извещения 0340200003318002513). Заказчик - Управление государственной службы занятости населения Кировской области.

Заявитель сообщает, что его заявка отклонена в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Закона о контрактной системе).

Поскольку заявка содержала показатель товара несоответствующий требованиям документации, нарушения ч.4 ст.67 Закона о контрактной системе по отклонению заявки Заявителя аукционной комиссией Уполномоченного учреждения не установлено. Жалоба признана необоснованной.