Администрация Советского городского поселения исполнила предписание Кировского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль органов власти

28.04.2018 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Кировской области поступила жалоба участника конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов холодного водоснабжения и водоотведения в Советском городском поселении Советского района Кировской области.

Согласно конкурсной документации для участия в предварительном отборе участников конкурса заявитель должен был представить в конкурсную комиссию справку налогового органа, территориального органа Пенсионного фонда РФ и территориального органа Фонда социального страхования РФ о состоянии расчетов по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы РФ.

В ходе проверки установлено, что ни один из участников не представил справку из территориального органа Пенсионного фонда РФ. Однако, конкурсной комиссией было принято решение о недопуске только одного участника. Остальные хозяйствующие субъекты были допущены к процедуре подачи конкурсных предложений.

По результатам проверки Управлением Федеральной антимонопольной службы по Кировской области было принято решение о выдаче предписания об аннулировании протокола предварительного отбора участников конкурса.

В итоге администрация Советского городского поселения аннулировала результаты конкурса. На сегодняшний день ведется подготовка к проведению нового конкурса.