Состоялось селекторное совещание по вопросам противодействия нелегальной деятельности на финансовом рынке

 21 мая 2018 года в Отделении по Кировской области Волго – Вятского главного управления Центрального банка РФ состоялось селекторное совещание по вопросам противодействия нелегальной деятельности на финансовом рынке. В совещании приняла участие представитель Кировского УФАС России Н.В.Метелева – начальник отдела финансовых рынков и рекламы.

На мероприятии была доведена информация о деятельности нелегальных субъектов на финансовом рынке, которая обуславливает повышенные риски для всех его участников, в том числе и для граждан.  Было акцентировано, что фундаментальной предпосылкой развития финансового рынка является здоровая конкуренция. С целью минимизации рисков и угроз для потребителей финансовых услуг реализуется комплекс мер по формированию конкурентной среды, в которой преимущество получают эффективные и устойчивые финансовые институты, организуется работа по выводу с рынка недобросовестных и нелегальных участников.

По окончании мероприятия начальник Волго - Вятского главного управления Центрального банка РФ Л.В.Павлова предложила усилить межведомственное взаимодействие в целях обеспечения защиты прав и законных интересов добросовестных участников финансового рынка.