Руководитель управления выступила на форуме "Предпринимательство на Вятке"

31 мая 2018 года в Кировской области открылся Восьмой ежегодный форум «Предпринимательство на Вятке", который был приурочен Дню Российского предпринимательства.

Мероприятие проводилось в бизнес-центре «Кристалл», где собрались представители делового сообщества и власти. 

Форум открыл глава региона, Игорь Васильев, который отметил, что сегодня очень важно, чтобы между властью и бизнесом был диалог. "Площадка форума «Предпринимательство на Вятке» должна помочь в выстраивании этого взаимодействия,"-добавил он. 

На пленарном заседании участники форума обсудили, какие факторы могут способствовать росту малого предпринимательства, каким образом современные технологии влияют на развитие отраслей экономики и многое другое. 

В рамках форума работу осуществляли две дискуссионные площадки. Участники первой обсудили эффективные меры поддержки и становления бизнеса.

В рамках второй дискуссионной площадки выступила руководитель Кировского УФАС России Марина Никонова с докладом о поддержке предпринимательства в ходе исполнения Национального плана по развитию конкуренции в Российской Федерации, который, напомним, был утвержден Указом Президента РФ от 21 декабря 2017 года №618. 

На протяжении всего мероприятия специалисты консультационной зоны отвечали на вопросы участников форума и рассказывали о существующих в регионе мерах поддержки малого и среднего бизнеса.