Кировское УФАС совместно с ООО "Гарант-Сервис" провело семинар по изменениям Закона о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

27.06.2018  на учебной площадке ООО "Гарант-Сервис" состоялся семинар на тему «Ключевые изменения  44-ФЗ с 01 июля 2018 года». Организаторами мероприятия выступили ООО "Гарант-Сервис" и Управление Федеральной антимонопольной службы по Кировской области. Перед слушателями выступила заместитель руководителя управления- начальник отдела контроля закупок Ирина Фуфачева.

В ходе своего выступления Ирина Николаевна рассказала об основных изменениях Закона о контрактной системе  (далее  - Закон) с 01.01.2018, а также вступающих в силу с 01.07.2018 г. 

Заместитель руководителя управления подробно остановилась на новых требованиях к участникам, к содержанию заявок на участие в закупках, к срокам проведения процедур, к обеспечению заявок. Кроме того, она подчеркнула, что с 01.07.2018 года все конкурентные закупки переводятся в электронную форму. "Изменения коснутся и отчетности по исполнению контрактов",-добавила она.

В рамках проводимого семинара участникам была представлена информация о наиболее часто выявляемых антимонопольным органов нарушениях при рассмотрении жалоб и проведении проверок.

Особое внимание было уделено административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе.

По окончании семинара представитель антимонопольного органа ответила на все интересующие вопросы.