Апелляционный суд подтвердил законность решения Кировского УФАС по результатам рассмотрения жалобы ООО «Землемер»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

10.07.2018 Второй арбитражный апелляционный суд отказал КОГКУ «Центр по техническому сопровождению государственных закупок» (далее – Уполномоченное учреждение) в удовлетворении требований о признании незаконным решения арбитражного суда Кировской области от 03.04.2018 № А28-17444/2017 и отмене решения Кировского УФАС России от 30.10.2017 №467/03-18-з.

Как ранее уже сообщалось, по результатам рассмотрения жалобы ООО «Землемер» в действиях аукционной комиссии Уполномоченного учреждения установлено нарушение п.1 ч.6 ст.69 Закона о контрактной системе, выразившееся в необоснованном признании заявки ООО «Землемер» не соответствующей требованиям документации в связи с непредставлением документов в отношении  кадастрового инженера.

Уполномоченное учреждение, не согласившись с принятым решением, обжаловало его в арбитражный суд Кировской области, решением которого решение Комиссии Кировского УФАС России признано законным.

Не согласившись с данным решением суда Уполномоченное учреждение обжаловало его во Второй арбитражный апелляционный суд, который не нашел оснований для отмены решения арбитражного суда 1 инстанции и отказал заявителю в удовлетворении требований.