Реклама медицинских услуг признана ненадлежащей

26.07.2018 Комиссией Кировского УФАС России по рассмотрению дела  № 41/04-2018р была признана ненадлежащей реклама: «Центр семейной медицины <…> Лиц. № <…> 29 апреля по адресу: <…> проводит прием детей и взрослых (платно). Все виды УЗИ детей от 1 года и взрослых. Прием узких специалистов (ЛОР, невролог, гинеколог, кардиолог, уролог и др.). Телефон для записи: <…>. Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста!» и «Центр семейной медицины <…> 12 мая <…>», в отсутствие лицензии на осуществление медицинской деятельности по кардиологии, что противоречит требованиям п. 7 ст. 7 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ  «О рекламе».

ООО «Детский медицинский центр «Лада Премиум», КОГАУ «Издательский дом «Прикамье» будет выдано предписание о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе.

 

Справка: В соответствии с пунктом 7 статьи 7 Федерального закона «О рекламе» не допускается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.