Действия КОГБУЗ «Кировский областной клинический перинатальный центр» правомерны

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

22.08.2018 г. в Кировском УФАС России была рассмотрена жалоба ИП (далее – Заявитель) на действия КОГБУЗ «Кировский областной клинический перинатальный центр» при проведении аукциона в электронной форме на поставку тест-систем для иммунохроматографического исследования (номер извещения 0340200003318009893).

Заявитель считает, что документация закупки подготовлена в нарушение Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Проанализировав Аукционное задание, Комиссия Кировского УФАС России пришла к выводу о том, что технические характеристики тест-систем, изложенные в аукционном задании, не содержат требование или указание в отношении товарных знаков, фирменных наименований, наименование места происхождения товара или наименование производителя, описание объекта закупки носит объективный характер, при описании характеристик товара использованы максимальные и минимальные значения показателей, что соответствует ч.1 и ч.2 ст.33 Закона о контрактной системе. Жалоба признана необоснованной.