ООО «Молот-Оружие» привлечено к административной ответственности за нарушение стандартов раскрытия информации в электроэнергетике

17.09.2018 г. состоялось рассмотрение протокола, составленного в отношении юридического лица ООО «Молот-Оружие». Юридическому лицу ООО «Молот-Оружие» за нарушение стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии в соответствии со ст. 9.15 назначено наказание в виде административного штрафа в размере 200000 рублей.

 

 

Справка:

Субъекты оптового и розничных рынков электрической энергии обязаны раскрывать информацию на основании Стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2004 г. № 24.

В  соответствии со статьей 9.15 Кодекса Российской федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) за нарушение субъектом оптового рынка электрической энергии и мощности или розничного рынка электрической энергии установленных стандартами раскрытия информации порядка, способов или сроков опубликования информации в печатных изданиях, в которых в соответствии с федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации публикуются официальные материалы органов государственной власти, в электронных средствах массовой информации, а также порядка, способов или сроков предоставления информации по письменному запросу заинтересованных лиц предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.