Жалоба ИП признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

25.09.2018 г. в Кировском УФАС России рассмотрена жалоба ИП  (далее – Заявитель) на действия аукционной комиссии КОГКУ "Центр по техническому сопровождению государственных закупок" (далее – Уполномоченное учреждение)  при проведении электронного аукциона на поставку жестких дисков (извещение номер 0340200003318009800).

Заявитель считал, что его заявка была необоснованно признана не соответствующей требованиям по основанию, предусмотренному п.1 ч.6 ст.69 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Закон о контрактной системе) в связи с непредставлением в составе второй части заявки  паспортных данных. По мнению Заявителя, его паспортные данные содержались в составе документов, направленных оператору ЭТП, и находящихся в реестре участников электронного аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке.  

По результатам рассмотрения жалобы установлено, что Заявителем во второй части заявки не представлены паспортные данные, в связи с чем, аукционной комиссией Уполномоченного учреждения нарушений Закона  о  контрактной системе не допущено.

Жалоба Заявителя признана необоснованной.