Руководитель управления стала гостем программы «Дневной разворот» на радиостанции «Эхо Москвы в Кирове»

08 ноября 2018 года  руководитель управления Марина Никонова приняла участие в программе «Дневной разворот» на радиостанции "Эхо Москвы в Кирове". Темами программы стали рост цен на бензин и транспортная ситуации возле торгового центра «МАКСИ».

С ведущими радиостанции Светланой Занько и Анной Лапшиной Марина Леонидовна в прямом эфире обсудила сложившуюся на сегодняшний день ситуацию на розничном рынке нефтепродуктов, указав на то, что цены на заправках «Лукойл-Уралнефтепродукт» зафиксированы на уровне цен, установленных на 30 мая 2018 года, и до настоящего времени не менялись.

В своем интервью руководитель управления рассказала об участниках рынка нефтепродуктов, присутствующих на территории города Кирова и Кировской области; а также о мерах, принятых Правительством Российской Федерации, для стабилизации ситуации с нефтепродуктами на внутреннем рынке до 31.03.2019 года.

Кроме того, она подчеркнула, что контроль за розничными ценами на бензин и дизельное топливо возложен на Федеральную налоговую службу и Федеральную антимонопольную службу, последняя из которых должна разработать порядок установления плавающих акцизов в зависимости от котировок цен на нефть.

Более подробно о ценах на бензин в программе «Дневной разворот»  от 08.11.2018 по ссылке: https://echokirova.ru/program/dnevnoy-razvorot-ot-08-11-18/.