Жалоба ООО «Здоровое питание» признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

29.11.2018 г. в Кировском УФАС России состоялось рассмотрение жалобы ООО «Здоровое питание» (далее – Заявитель) на действия комиссии  КОГКУ "Центр по техническому сопровождению государственных закупок" (далее  - Уполномоченное учреждение) по рассмотрению заявок, поданных на участие в конкурсе с ограниченным участием на оказание услуг по приготовлению и передаче ежедневного горячего питания для снабжения больных стационара КОГБУЗ «Вятскополянская центральная районная больница (номер извещения 0340200003318013283).

Заявитель считает, что комиссия Уполномоченного учреждения в нарушение Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" по итогам предквалификационного отбора допустила заявку ООО «Спектр».

Проанализировав заявку ООО «Спектр», комиссией Кировского УФАС России было установлено, что участник закупки не подтвердил соответствие дополнительным требованиям, установленным конкурсной документацией. Следовательно, заявка ООО «Спектр» не соответствовала ч.6 ст.56 Закона о контрактной системе. Признав ООО «Спектр» соответствующим требованиям документации, комиссия Уполномоченного учреждения допустила нарушение ч.3 ст.53 Закона о контрактной системе. Жалоба была признана обоснованной. Предписание об устранении нарушения не выдано, поскольку результаты предквалификационного отбора не повлияли на итоги конкурса.