Жалоба ООО «ПрофиМед» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Кировским УФАС России рассмотрена жалоба ООО «ПрофиМед» на действия аукционной комиссии КОГКУ «Центр по техническому сопровождению государственных закупок» при проведении аукциона в электронной форме на поставку изделий медицинского назначения (катетеры) реестровый номер извещения 0340200003318013847.

По мнению Заявителя аукционная комиссия в нарушение Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" отказала ему в допуске к участию в аукционе, хотя предложен товар в соответствии с требованиями документации.

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что Заявителем предложен катетер с прозрачным павильоном и портом луер-лок для подключения только инфузионной линии, хотя Заказчику требуется катетер с прозрачным павильоном и портом луер-лок для подключения как инфузионной линии, так и шприца. 

 Жалоба признана необоснованной, поскольку участник предложил товар не соответствующий требованиям документации и потребностям Заказчика.