ООО «ВВКС» обжалует действия организатора торгов на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения и водоотведения

Сфера деятельности: Контроль органов власти

25.10.2018 г. организатором торгов – администрацией Советского городского поселения Советского района Кировской области на официальном сайте www.torgi.gov.ru размещено извещение о проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов холодного водоснабжения и водоотведения на территории Советского городского поселения (извещение № 251018/0905619/04), лот № 1.                                                  

13.12.2018 г. в Кировское УФАС России поступила жалоба юридического лица, не допущенного к участию в конкурсе, на действия организатора торгов.

В своей жалобе заявитель ссылается на необоснованный отказ организатора торгов в допуске ООО «ВВКС» к участию в конкурсе по основанию непредставления участником справки территориального органа Фонда социального страхования РФ (по мнению заявителя, представленная в составе заявки справка инспекции ФНС России является надлежащим исполнением требования конкурсной документации).

Кроме того, заявитель обжалует положения конкурсной документации, указывая на нарушение Организатором торгов ч. 4 ст. 29  Федерального закона от 21.07.2005 №115-ФЗ «О концессионных соглашениях» (далее – Закон № 115-ФЗ) в части несоблюдения срока, установленного организатором торгов для представления конкурсных предложений (менее 60 рабочих дней).

Также в составе конкурсной документации отсутствуют документы, предусмотренные п. 12, 13, 15 ч. 1 ст. 46 Закона № 115-ФЗ.

Приложение № 2 к конкурсной документации «Задание и основные мероприятия, предельный размер расходов на реконструкцию объекта Соглашения» (стр. 27-28), по мнению заявителя, в нарушение ч. 2 ст. 45 Закона № 115-ФЗ предусматривает мероприятия, не соответствующие мероприятиям, установленным Схемой водоснабжения и водоотведения Советского городского поселения Советского района (документ размещен на официальном сайте администрации МО Советское городское поселение Советского района Кировской области www.admsovetsk.ru).

Рассмотрение жалобы  назначено на 20 декабря 2018 г. в 13 час. 30 мин.

В адрес организатора торгов направлено требование о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу.