ООО «Стройкомплекс» привлечено к административной ответственности

Кировское УФАС России назначило ООО «Стройкомплекс» наказание в виде административного штрафа.

Ранее решением Комиссии по делу № 01/02-18  признан факт нарушения ООО «Стройкомплекс» п. 10 ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в нарушении установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования в отношении услуг по теплоснабжению, и ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в направлении в адрес потребителя письма об отключении объектов потребителя от теплоснабжения, что имеет (может иметь) своим результатом ущемление интересов потребителя.

Указанные выше действия являются правонарушением, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 14.31. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Справка:

В соответствии с ч. 1 ст. 14.31 КоАП РФ совершение занимающим доминирующее положение на товарном рынке хозяйствующим субъектом, за исключением субъекта естественной монополии, действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации, если такие действия приводят или могут привести к ущемлению интересов других лиц и при этом результатом таких действий не является и не может являться недопущение, ограничение или устранение конкуренции, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.21 настоящего Кодекса влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до одного миллиона рублей.