ООО «НПО «КРИН» исполнило предупреждение

Кировским УФАС России было выдано предупреждение от 21.01.2019 №01ф/04-2019 ООО «НПО «КРИН» о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения п. 3 ст. 14.2 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившиеся в совершении недобросовестных действий путем размещения на официальном сайте www.krinkirov.ru в разделе «О компании. Историческая справка и краткое описание компании» недостоверных сведений в отношении изготовителя товара, которая вводит потребителей в заблуждение относительно того, что ООО «НПО «КРИН» является правопреемником Завода «Красный инструментальщик»

ООО «НПО «КРИН» в рамках выданного предупреждения необходимо было принять меры по устранению последствий нарушения путем принятия мер по удалению недостоверной информации и устранению последствий такого нарушения путем опубликования на официальном сайте ООО «НПО «КРИН» www.krinkirov.ru опровержения о недостоверности распространенной информации.

04.02.2019 ООО «НПО «КРИН» представлены в антимонопольный орган документы, подтверждающие исполнение предупреждения.

В соответствии с положениями части 7 статьи 39.1 Федерального закона «О защите конкуренции» при условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.

Таким образом, нарушение антимонопольного законодательства устранено в установленный предупреждением срок. Основания для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства отсутствуют.

 

 

 

Справка: В соответствии с п. 3 ст. 14.2 Федерального закона «О защите конкуренции» не допускается недобросовестная конкуренция путем введения в заблуждение, в том числе в отношении: места производства товара, предлагаемого к продаже, изготовителя такого товара, гарантийных обязательств продавца или изготовителя.