Жалоба ООО «ГОСТ-КОМПЛЕКТ» признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

15.03.2019 г. в  Кировское УФАС России поступила жалоба ООО «ГОСТ-КОМПЛЕКТ» (далее – Заявитель) на действия аукционной комиссии Кировского областного государственного казенного учреждения «Центр по техническому сопровождению государственных закупок» (далее – Уполномоченное учреждение) при проведении электронного аукциона на поставку строительных материалов (номер извещения 0340200003319001427).

Заявитель полагает, что аукционная комиссия Уполномоченного учреждения в нарушение Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) отказала ему в допуске к участию в аукционе. Сообщает, что указал в своей заявке на участие в аукционе все требуемые показатели товаров.

Жалоба признана необоснованной, поскольку Заявитель не указал в заявке на участие в электронном аукционе конкретные показатели предлагаемого товара.

По результатам внеплановой проверки в действиях Заказчика выявлено нарушение ч. 2 ст. 33 Закона о контрактной системе. Заказчик ввёл в заблуждение участников аукциона, установив в пунктах 7,8 Технической части символ «**» без указания правильности заполнения заявки.

Выдано предписание об устранении допущенного нарушения.