Жалоба ООО «Иста-ремонт» на действия закупочной комиссии Заказчика признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Кировское УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Иста-ремонт» (далее – Заявитель) на действия закупочной комиссии Заказчика - КОГБУСО «Кировский дом-интернат для престарелых и инвалидов» при проведении запроса котировок в электронной форме на ремонтные работы секции № 5 г. Киров, ул. Ленина, 200 (номер извещения 31907612993). 

Заявитель считает, что решение закупочной комиссии Заказчика по отклонению его заявки на участие по основанию – несоответствие заявки требованиям, установленным извещением и приложением к извещению, является незаконным.

Проанализировав Заявку на участие ООО «Иста-ремонт» установлено, что по позициям 5, 6, 7 и 48 в заявке отсутствует характеристика размера дверного блока и решетки вентиляционной «с уточнением размеров при установке», в связи с чем заявка была отклонена. Учитывая, что Закупочная комиссия не наделена полномочиями по подготовке Технического задания комиссия обоснованно приняла решение об отклонении заявки в рамках предложенного Технического задания и заявки на участие в закупке.

Довод Заявителя не обоснован.