Жалоба ООО «Клевер-Лан признана не обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

18.04.2019 г. в Кировском УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Клевер-Лан» (далее – Заявитель) на действия аукционной комиссии КОГКУ "Центр по техническому сопровождению государственных закупок" (далее – Уполномоченное учреждение)  при рассмотрении первых частей заявок, поданных на участие в электронном аукционе на поставку специальной обуви (номер извещения 0340200003319003099). Заказчик – Администрация Миринского городского поселения Оричевского района.

Заявитель считал, что его заявка была необоснованно отклонена аукционной комиссией Уполномоченного учреждения. По результатам рассмотрения жалобы установлено, что участник в первой части заявки не указал характеристики «Светильника», а характеристика сечения по позиции «Кабель силовой» не соответствуют требованиям аукционного задания, что является нарушением п.1, ч.1 ст.33 Закона о контрактной системе. В связи с этим заявка ООО «Клевер-Лан» была обоснованно отклонена аукционной комиссией.

По результатам внеплановой проверки в действиях Администрации Мирнинского городского поселения Комиссией Кировского УФАС России обнаружено нарушение п.1, ч.1 ст.33 Закона о контрактной системе.

Выдано предписание об устранении нарушений.