Жалоба ООО «НТП Навиком» на действия закупочной комиссии МУП «Слободские пассажирские перевозки» по рассмотрению его заявки на участие в аукционе признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

26.04.2019 г. Комиссия Кировского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «НТП Навиком» (далее – Заявитель) на действия закупочной комиссии Заказчика – МУП «Слободские пассажирские перевозки» при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку и установку тахографов и сопутствующих товаров (номер извещения 31907674398).

Заявитель обжаловал действия закупочной комиссии Заказчика по отклонению заявки ООО «НТП Навиком» на участие в закупке.

Проанализировав заявку ООО «НТП Навиком» на участие в аукционе Комиссия Кировского УФАС России установила, что позиции: 2 «кожух для тахографа», 3 «спидометр электронный», 4 «датчик скорости с кабелем» не содержат сведений о стране происхождения товара, характеристики тахографа не соответствуют характеристикам, указанным в документации о проведении закупки.

Кроме того, первая часть заявки содержит сведения о юридическом лице (наименование, ИНН, юр. адрес и пр.), подавшем заявку на участие в закупке, что является основанием к отклонению заявки в соответствии с ч. 21 ст. 3.4 Закона о закупках.

Жалоба Заявителя признана необоснованной.