Фанера и спорт: история одной закупки.

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

14.10.2019 г. Комиссия Кировского УФАС России рассмотрела жалобу  индивидуального предпринимателя (далее - Заявитель) на действия  аукционной комиссии КОГКУ «Центр по техническому сопровождению государственных закупок» (далее – Уполномоченное учреждение) при проведении электронного аукциона на поставку спортивно-технологического оборудования для создания малой спортивной площадки в пгт.Подосиновец Кировской области (номер извещения 0340200003319013102). Заказчик – электронного аукциона – Администрация Подосиновского района Кировской области.

Заявитель считает, что аукционная комиссия Уполномоченного учреждения допустила нарушение ст.67 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при рассмотрении его заявки на участие в аукционе. В заявке был указан сорт фанеры в соответствии с требованиями документации, указанный сорт не ниже, установленного в Аукционном задании. 

Согласно примечанию к Аукционному заданию Аукционной документации: «Неизменяемое значение» – участник указывает все значения, слова, знаки, символы и др., содержащиеся в соответствующей строке без изменения.

Учитывая, что заявка Заявителя содержит показатель по сорту фанеры по спорным позициям, не соответствующий требованиям Аукционного задания и Инструкции по заполнению заявки, заявка Заявителя подлежала отклонению на основании ч.4 ст. 67 Закона о  контрактной системе.

Довод Заявителя необоснован.