По результатам внеплановой проверки размещения заказа на выполнение работ по объекту «Реконструкция здания средней школы в пгт. Тужа Кировской области Тужинского муниципального района» нарушений не выявлено

По информации, поступившей от ООО «Контур» (г.Москва) Комиссией Кировского УФАС России 15 июня 2010 года проведена внеплановая проверка соблюдения  Федерального закона от 21.07.2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» муниципальным заказчиком – МОУ средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов пгт Тужа Кировской области (далее - Заказчик) при размещении заказа на выполнение работ по объекту «Реконструкция здания средней школы в пгт. Тужа Кировской области Тужинского муниципального района».

Из информации, поступившей от ООО «Контур» следует, что на официальном сайте  в сети Интернет www.pgz.ako.kirov.ru не размещена документация об аукционе и по запросу Заявителя в течение двух рабочих дней Заказчиком документация об аукционе не предоставлена.
В ходе проверки установлено следующее:
По данным, снятым с официального сайта www.pgz.ako.kirov.ru,  в документации открытого аукциона на выполнение работ по объекту «Реконструкция здания средней школы по ул.Фокина в пгт. Тужа Кировской области Тужинского муниципального района» содержатся исчерпывающие сведения о размещаемом заказе, соответствующие требованиям главы 3 Закона о размещении заказов.
В своем информационном сообщении ООО «Контур» не представил Кировскому УФАС России доказательств о направлении запроса Заказчику на предоставление документации об аукционе.
Вывод:  По результатам проведенной внеплановой проверки не выявлены нарушения ч.7 ст.34 Закона о размещении заказов.