Арбитражный суд Кировской области оставил в силе постановление о наложении штрафа в размере 40000 рублей по делу об административном правонарушении ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт»

11.08.2010 Арбитражный суд Кировской области оставил в силе постановление о наложении штрафа в размере 40000 рублей по делу об административном правонарушении ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт».

 Ранее Кировское УФАС России признало ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» нарушившим п. 4 и п. 12 ч. 3 ст. 5 Федерального закона «О рекламе», ответственность за которое предусмотрена ст. 14.3 КоАП РФ.

Комиссией было установлено, что условие о получении гарантированных призов участниками акции «Заправься и выиграй» непосредственно у операторов АЗС в пределах срока проведения акции, не соответствовало действительности.

Производство по делу было возбуждено по заявлению физического лица, которое, являясь участником рекламной акции, выполнив все ее условия, так и не смог получить ни один из гарантированных призов у оператора АЗС. При этом он 06.10.2009 (акция «Заправься и выиграй» действовала до 10.10.2009 включительно) обратился на три АЗС «ЛУКОЙЛ» за получением обещанных в рекламе гарантированных призов, но на всех получил отказ.
Решение Кировского УФАС России подтверждено судами двух инстанций и оставлено без изменения.