Комиссия Кировского УФАС признала в действиях ООО «Радужнинская ТГК» факт нарушения части 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции»

Кировское УФАС России, рассмотрев 7.06.2013 г. дело № 14/02-13, признало в действиях ООО «Радужнинская теплогенерирующая компания» факт нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Нарушение заключается в том, что ООО «Радужнинская ТГК» не направило в установленный срок в адрес управляющих компаний ООО «Вектор», ООО «Вектор-1» и ООО «Мега Вектор» температурный график теплоносителя, являющийся существенным условием договора теплоснабжения, что имело (могло иметь) своим результатом ущемление интересов данных управляющих компаний, а также населения мкр Радужный и сл. Сошени.

В связи с тем, что решением Арбитражного суда Кировской области от 29.03.2013 г. по делу № А28-8194/2012 ООО «Радужнинская ТГК» признано несостоятельным (банкротом), общество расторгло договоры аренды котельной и теплосетевого оборудования, посредством которых осуществлялось теплоснабжение жилых домов, расположенных в мкр Радужный и сл. Сошени,  предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства Обществу не выдано.