Cостоялся семинар-совещание с органами местного самоуправления Кировской области

20 июня 2013 года по инициативе Кировского УФАС  России совместно с Правительством  Кировской области состоялся семинар-совещание с органами местного самоуправления Кировской области на тему «Соблюдение антимонопольного законодательства при заключении договоров аренды (безвозмездного пользования, доверительного управления) муниципального имущества».

В семинаре-совещании приняли участие руководители комитетов по имуществу, главы муниципальных образований и юрисконсульты .

Семинар проводили руководитель Кировского УФАС Молчанов А.В. и  начальник отдела контроля органов власти  Кировского УФАС Рогожкин А.Г.

 Глава Департамента по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области Веснин Б.Г. открыл семинар-совещание, приветствовал участников  и  подчеркнул то, что в таком формате диалог органов федеральной региональной власти и местного самоуправления по этим вопросам проходит впервые, но от него должны  исходить практические решения.

 На данном  мероприятии вниманию участников  была представлена статистика выявленных нарушений, связанных  с порядком применения ст. 17.1 ФЗ от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции»,  Приказа ФАС России от 10.02.2010 №67 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды….». Подробно был рассмотрен вопрос о перечне видов имущества, в отношении которого заключение договоров может осуществляться  путем проведения торгов в форме конкурса.

Большой интерес  у  участников семинара  вызвала тема «Система передачи в пользование государственного (муниципального) имущества», которая в настоящее время является одной из самых актуальных и волнующих тем для муниципалитетов.

 После проведения семинара участникам были вручены методические материалы  для дальнейшего использования в  работе.

>>методические рекомендации в виде презентации на тему: «Система передачи в пользование государственного (муниципального) имущества» и доклад по статистике применения ст. 17.1 Федерального закона «О защите конкуренции» и Приказа ФАС России от 10.02.2010 № 67 за период с 01.05.2013 по 19.06.2013 >>

 

>>ФОТОГАЛЕРЕЯ>>