Президенту ООО «Движение-Нефтепродукт» выдано предостережение о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства

28 июня 2013 года в газете «Бизнес Новости в Кирове» № 30(239) на странице № 4 появилась статья «2 евро не за горами», в которой было опубликовано публичное заявление президента ООО «Движение-Нефтепродукт» о планируемом поведении на товарном рынке розничной реализации нефтепродуктов, выразившемся в прогнозе относительно роста цен на бензин.

 

Из указанной выше статьи следует, что Сергей Киселев делает следующее публичное заявление: «на оптовом рынке цены за июль выросли на 10-15%. Скорее всего, в рознице бензин подорожает на 1,5 рубля. И дальше цены будут только расти. Так, до пяти рублей они, скорее всего, повысятся к Новому году. То есть 95-ый, к примеру, будет стоить около 33,9 рублей, 92-ой – 31-32 рубля соответственно».  

 

В связи с указанным публичным заявлением президента ООО «Движение-Нефтепродукт», управление Федеральной антимонопольной службы по Кировской области на основании статьи 25.7 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» выдало предостережение  Сергею Николаевичу Киселеву от совершения планируемых действий (бездействий), в связи с тем, что такое поведение может привести к нарушению п. 1 ч. 1 ст. 11.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

 

Справка:

 

 

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 11.1 ФЗ «О защите конкуренции» запрещаются согласованные действия хозяйствующих субъектов-конкурентов, если такие согласованные действия приводят к установлению или поддержанию цен (тарифов), скидок, надбавок (доплат) и (или) наценок.