ИТОГИ КОНКУРСА "РЕКЛАМА И ПРАВО"

В 2013 году Кировским УФАС был объявлен конкурс среди студентов юридических и экономических специальностей «Реклама и право», целями которого были повышение правовой грамотности, выявление активных студентов, которым не безразличны вопросы законности в сфере рекламы, и профилактика нарушений рекламного законодательства на территории Кировской области объявило конкурс студентов «Реклама и право».

Заявления на участие в конкурсе принимались в период с 01.03.2013 по 31.05.2013 года.

Особенностью конкурса является его практическое значение, поскольку заявление на участие должно было предусматривать изложение конкретной рекламной информации не соответствующей действующему законодательству, регулирующему рекламную деятельность в Российской Федерации.

 По итогам рассмотрения заявлений Кировским УФАС были возбуждены и рассмотрены дела о нарушениях законодательства в сфере рекламы, приняты реальные меры, направленные на прекращение нарушений.

Активное участие в конкурсе приняли студенты Волго-Вятского института (филиал) МГЮА им. О.Е. Кутафина в г. Кирове.

25 сентября 2013 года в 11 часов 30 минут по адресу: г. Киров, ул. Ленина, д. 99 (здание филиала МГЮА), состоится награждение победителей конкурса.