А где можно ознакомиться с проектной декларацией?

Кировским УФАС России по собственной инициативе возбуждено дело в отношении рекламодателя ООО «Про Город Вятка» по признакам нарушения ч. 7 ст. 28 ФЗ «О рекламе», которое выразилось в следующем:

В газете «PRO Город Киров» № 12 (12) от 22.11.2013 г. на 20 стр. размещена рекламная статья под названием: «Комплекс «Багратион»: дом в который захочется возвращаться», направленная на привлечение денежных средств для участия в долевом строительстве. В рекламной статье указано, что с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте. При этом адрес сайта не указан.

Таким образом, в данной рекламе содержатся признаки нарушения ч. 7 ст. 28 ФЗ «О рекламе».

Согласно ч. 7 ст. 38 ФЗ «О рекламе» ответственность за нарушение ч. 7 ст. 28 ФЗ «О рекламе» несет рекламораспространитель, которым является ООО «Про Город Вятка».

Справка:

Согласно ч. 7 ст. 28 ФЗ «О рекламе», реклама, связанная с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, должна содержать сведения о месте и способах получения проектной декларации, предусмотренной федеральным законом».

 

Рассмотрение дела назначено на 20.01.2014