Апелляционный суд подтвердил законность решения Кировского УФАС о признании в действиях ОАО «КТК» нарушения антимонопольного законодательства

11 февраля 2014 г. Второй арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Кировской области в отношении ОАО «Кировская теплоснабжающая компания».

Напомним, 22 марта 2013 года УФАС по Кировской области признало в действиях ОАО «Кировская теплоснабжающая компания»  факт нарушения ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в поставке контрагентам (ТСЖ «Дороничи» и ТСЖ «Мира, 19») в течение длительного периода (с апреля 2011 года в жилые дома № 15 и 17 по ул. Мира в п. Дороничи, и с сентября 2012 г. в жилой дом № 19 по ул. Мира в п. Дороничи - по март 2013 года) тепловой энергии в горячей воде ненадлежащего качества по термодинамическим показателям (с низкой температурой и давлением), результатом чего явилось ущемление интересов граждан, проживающих в жилых домах, расположенных по адресам: г. Киров, п. Дороничи, ул. Мира, д. № 15, 17 и 19, которым предоставлялись коммунальные услуги по горячему водоснабжению с низкой температурой, чем нарушалось их право на комфортные условия проживания.

ОАО «Кировская теплоснабжающая компания»  обратилось в Арбитражный суд Кировской области с иском о признании решения антимонопольного органа недействительным, а позже в апелляционную инстанцию. В итоге, суд апелляционной инстанции, отказав ОАО «КТК» в удовлетворении заявленных требований, подтвердил правильность выводов Кировского УФАС России и оставил решение суда первой инстанции в силе.